RehaVitalisPlus e.V. in Nordrhein-Westfalen

Hier finden Sie alle Standorte der Partnereinrichtungen für den Gesundheits- und Rehabilitationssport in Nordrhein-Westfalen.

PLZ Ort Einrichtung Internet
32130 Enger Fitness-Factory www.fitnessfactories.de
32278 Kirchlegern clever fit Kirchlegern www.clever-fit.com/fitness-studios/clever-fit-kirchlengern/
32584 Löhne Sunset Sport www.sunset-sport.de
32756 Detmold Skylab Wellness & Figur Centrum www.skylabcentrum.de
33129 Delbrück Easy Gym www.easygym-fitness.de
33184 Altenbecken Fitnessfactory www.fitnessfactory-altenbeken.de
33689 Bielefeld Injoy Bielefeld www.eden-fitness.de
33758 Schloß Holte Stukenbrock Finesse Fitness für die Frau www.finesse-frauenfitness.de
33824 Werther Fitness Factory www.fitnessfactories.de
34414 Warburg Life GmbH & Co KG www.life-warburg.de//
34434 Borgentreich Therapiezentrum Rückenwind UG www.tz-rueckenwind.de///
37671 Höxter Rehasport und Ernährungsberatung Lange GbR www.lange.fit/
40227 Düsseldorf Vitalis Gesundheitszentrum Oberbilk www.vitalisgesundheitszentrum.de
40227 Düsseldorf Vitalis Health Club GmbH & Co KG www.vitalisgesundheitszentrum.de
40233 Düsseldorf RehaVitalis Mobilpoint-Stephanie Bohnert -
40233 Düsseldorf Just Health - Your Personal Trainer Alina Anarbaeva www.justhealth.de
40233 Düsseldorf Ageless Body Praxis für Ernährungsberatung und Personaltraining Biana Sour www.justhealth.de
40468 Düsseldorf Physiotherapie / Krankengymnastik Stefanie Brune www.physio-brune.de
40472 Düsseldorf Kings Gym Fitnessstudio THE FUTURE HEALTH Group GmbH www.kingsgym.de
40670 Meerbusch Fitnesspartk Osterath fitnesspark-osterath.de
40589 Düsseldorf Vitalis Gesundheitszentrum Benrath www.vitalisgesundheitszentrum.de
40625 Düsseldorf Fit & Vital Gerresheim www.fitvital-gerresheim.de
40724 Hilden Studio Opgenoorth www.studio-opgenoorth.de
40885 Ratingen INJOY Ratingen www.injoy-ratingen.de
41334 Nettetal Daningo Sport www.daningosport.de/
41472 Neuss Figur und Fitnesscenter www.fitnesscenter-neuss.five-studio.de
41515 Grevenbroich Balance Sports www.balancesports.de/
41516 Grevenbroich Aktiv Sportpark Grevenbroich www.aktiv-grevenbroich.de/
41540 Dormagen Aktiv Sportpark Dormagen GmbH www.aktiv-sportparks.de/do/
41564 Kaarst Medifit Kaarst www.medifit.info
41569 Rommerskirchen Warm Up Fitness www.warm-up-fitness.de
41751 Viersen MEIN CLUB Angelia Nix be - fit UG www.meinclubviersen.de
41812 Erkelenz FORUM Sport- und Gesundheitszentrum Erkelenz www.forum-erkelenz.de
41836 Hückelhoven Flow SportsClub GmbH www.flowstudio.de
41844 Wegberg Activ Centrum Wegberg www.activ-centrum.de
41849 Wassenberg Wiza Sports Club www.wiza-sports-club.de
42103 Wuppertal Fitness Eggermann www.fitness-eggerman.de
42439 Wülfrath Studio 9 www.studio9-fitness.de
42551 Velbert clever fit www.clever-fit.com/fitness-studios/clever-fit-velbert-mitte/
42555 Velbert-Langenberg train & fun vitalsport GmbH www.trainfungmbh.de
42853 Remscheid Ganbaru Center www.ganbaru-center.de
44141 Dortmund SPORTSTAR Fitness GmbH www.sportstar.fit/2018/11/15/sportstar-24h-fitness-spa-club-dortmund/
44225 Dortmund Life Center Barop www.life-center.de
44289 Dortmund Dance Station www.dancestation-dortmund.de
44623 Herne Feminin Fitness www.feminin-fitness.de/
44789 Bochum Vital Life www.vital-life-bochum.de/
44803 Bochum Prävento GmbH gesundheitsakademie-bochum.de
44894 Bochum Medicoach Health a. Sports GmbH www.medicoach-bochum.de
45473 Mülheim Injoy Mülheim www.injoy-muelheim.de
45892 Mülheim Rückenfit Inh. Markus Winterkamp -
46149 Oberhausen Lady Fit www.damenfitness-oberhausen.de
45549 Sprockhövel Ideal Linie www.ideal-linie.eu
45657 Recklinghausen INJOY Recklinghausen www.injoy-recklinghausen.de
45888 Gelsenkirchen California Fitness Company  
46149 Oberhauen Liberi Vitale UG (haftungsbeschränkt) www.liberi-vitale.de
46325 Borken Top Fit Arena www.top-fit-arena.de
46485 Wesel clever fit Wesel www.clever-fit.com/fitness-studios/clever-fit-wesel
46485 Wesel Fit Point www.fitpoint.de
46509 Xanten Womens Fit www.womens-fit.de
46539 Dinslaken LifeFit Sportpark www.fitnessstudio-dinslaken.de
46535 Dinslaken LifeFit Premium www.fitnessstudio-dinslaken.de
46539 Dinslaken LifeFit Lady www.fitnessstudio-dinslaken.de
47166 Duisburg Monalisa www.frauenfitness-monalisa.de/
47178 Duisburg Monalisa www.monalisa-duisburg.de
47269 Duisburg Fit Point www.fitpoint.de
47441 Moers Delfi Fit & Swim www.fit-and-swim.de
47441 Moers Lady Fitness www.ladyfitness-moers.de
47441 Moers Fit Point www.fitpoint.de
47447 Moers Roland Wulf - Zentrum für Ihre Gesundheit www.rolandwulf.de
47608 Geldern Reha Zentrum Geldern www.geldernmed.de
47626 Kevelaer Praxis für Physiotherapie Benjamin Hendrix www.physiohendrix.de
47647 Kerken Fitness Punkt Kerken www.fitnesspunkt-kerken.de.de
47669 Wachtendonk Fitness Minox www.minox-fitness.de
47829 Krefeld Sportoase www.sportoase-uerdingen.de
47906 Kempen Grenzland Reha GbR www.grenzland-fitness.de
48149 Münster M.A.U. GmbH www.heinztraining-online.de X
48157 Münster Injoy Münster www.injoy-muenster.de
48268 Greven Actic Fitness im Hallenbad www.acticfitness.de/club/greven-hallenbad/
48429 Rheine Praxis für Physiotherapie Dieter Muldbücker www.muldbuecker.de
48432 Rheine Praxis für Physiotherapie Stefan Rother -
48493 Wettringen Medifit Wettringen www.medifit-wettringen.de
48431 Rheine VITAL Haus des gesunden Sports www.vital-der-fitnesstreff.de
48683 Ahaus Easyfitness www.easyfitness.de
48703 Stadtlohn mh.athletics Sport & Fitness www.mh-athletics.de
49477 Ibbenbüren no limits www.my-nolimits.de
50181 Bedburg MOVE – Fit mit Fun www.move-fitmitfun.de
50259 Pulheim Walzwerkwelle www.walzwerkwelle.de
50321 Brühl Studio 53 www.studio53.de
50374 Erftstadt Sport and Motion www.sam-fitness.de
50374 Erftstadt Fitness Line Fitness-Studio GmbH www.fitnessline24.de
50389 Wesseling Sport- Oase www.sport-oase.de
50389 Wesseling Antje Brand Bodycoaching www.fitness-in-business.com
50672 Köln Bushido Fitness GmbH & Co. KG www.bushido-fitness.de
51069 Köln Omega Sports Dr. G. Zarotis & Co. GmbH www.omega-sports.de
51109 Köln ACR Sportcenter GmbH www.acr-sportcenter.de
51143 Köln Aktivo Training & Reha aktivo-zuendorf.de/
51147 Köln Injoy Köln www.injoy-koeln.de
51515 Kürten Sport und Gesundheits-Zentrum www.sgz-kuerten.chayns.net
51545 Waldbröl Fit & Fun Waldbröl www.fitundfun-waldbroel.de
51709 Marienheide AKTIVRAUM www.mein-aktivraum.de
52066 Aachen Activ Centrum Aachen ntwww.activ-centrum.de
52222 Stolberg Physiotherapipraxis Christian Foulds-Saupe www.fit-durch-physio.de
52351 Düren Fit-Premium www.fit-premium.de
52379 Langerwehe COF Center of Fitness GmbH & Co.KG www.cof-fitness.de
52428 Jülich D&S Fit 4 You GmbH & Co KG In Motion Fitness and more www.inmotion-juelich.de
52525 Heinsberg Duo Prax www.duo-prax.de
53111 Bonn INJOY Bonn www.injoy-bonn-city.de
53113 Bonn B9! Fitness www.b9-fitness.de
53604 Bad Honnef HK Fitness Studio www.fitaktivgesund.de
53721 Siegburg Stadtbetriebe Siegburg AöR www.stadtbetriebe-siegburg.de
53773 Hennef Kronos Aktivclub GmbH www.kronos-aktivclub.de
53859 Niederkassel Injoy Niederkassel www.injoy-niederkassel.de.
53919 Weilerswist Sports & Motion www.sam-fitness.de
53925 Kall aktivpark GmbH www.aktivpark-kall.de/
57271 Hilchenbach Aczente Fitnessstudio www.aczente-fitnessstudio.de
57339 Erndtebrück Gesundheitszentrum Erndtebrück GbR www.gesundheitszentrum-erndtebrueck.de
58135 Hagen TCT – Therapie Center Terlau www.therapie-center-terlau.de
58819 Hagen INJOY Färberstraße Freizeit-Center GmbH www.injoy-hagen-hohenlimburg.de
58239 Schwerte Rehavision Schwerte GmbH www.rehavision-schwerte.de
58256 Ennepetal Wellvita www.vita-fit.eu
58300 Wetter FSW-Sports GmbH www.fsw-sports.de
53879 Euskirchen Basic Wellness - Rehasport Euskirchen www.basic-wellness.de
58553 Halver Aktimo Physio- und Gesundheitszentrum www.aktimo-halver.de
58675 Hemer Gesundheitszentrum Köpfer www.gesundheitszentrum-köpfer.de
58675 Hemer Kreative Bewegungs- und Entspannungskunst www.entspannungskunst.de
58708 Menden ColumnaMed -
59063 Hamm Vital-Sports www.vital-sports.de
59071 Hamm Fitness Treff Wiese www.wiese-fitness.de
59174 Kamen Fitness And More www.fitnessandmore.de
59302 Oelde Plexus Präventions GbR www.plexus-therapie.de
59379 Selm JH Athletics www.jh-athletics.de/
59387 Ascheberg Kraftclub www.kraftclub-ascheberg.de/
59457 Werl MediFit www.medifit-maifeld.de/
59457 Lippstadt Fitness-Gesundheitspark Lippstadt -
59469 Ense Physiotherapie Ense www.physiotherapie-ense.de
59494 Soest Injoey Soest www.injoy-soest.de
59755 Arnsberg Rundumfrau www.rundum-frau.de
59821 Arnsberg Family Fitness www.family-fitness.net
59557 Lippstadt Guido´s Gym www.guidos-gym.de
59846 Sundern Sportcenter Life www.inmotion-sundern.de
59872 Meschede Sportpark Provital www.provital-meschede.de
59929 Brilon Rita Schütte Diana Pfand GbR www.krankengymnastik-schütte-pfand.de
59939 Olsberg INJOY Olsberg GmbH www.injoy-olsberg.de
59955 Winterberg Pulsschlag Fitnessstudio www.www.pulsschlag-training.de

Kontaktieren Sie uns
noch Heute

Wir beraten sie gerne:

Telefon:
0211-99 540 439

Standortfinder

Jetzt Ihren Standort finden:

RehaVitalisPlus e.V. - Gesundheitssport & Rehasport