RehaVitalisPlus e.V. in Rheinland-Pfalz

Hier finden Sie alle Standorte der Partnereinrichtungen für den Gesundheits- und Rehabilitationssport in Rheinland-Pfalz.

PLZ Ort Einrichtung Internet
53474 Bad Neuenahr Pro-Corpus-Physiotherapie www.www.physio-bad-neuenahr.de
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler Gerhard Folz im Medical-Fitness www.medical-fitness-studio.de
53518 Adenau Sport am Ring www.sportamring.de
53518 Adenau Praxis für Physiotherapie www.physio-praxis-adenau.de
53545 Linz / Rhein Vitalis Zentrum für Physiotherapie www.vitalis-linz.de
53557 Bad Hönningen MED FIT Medizinisches Fitness Dasbach & Gülich GbR www.therapie-reha.de
53577 Neustadt-Fernthal aktiVita www.aktivita-rueckenfit.de
54329 Konz Gundheitszentrum EGO GYM www.egogym.de
54343 Föhren Physio Point www.physiopointpelzer.de
54427 PhysioKonzept Kell am See Zentrum für Physikalische Therapie www.physiotherapie-kellamsee.de
54497 Morbach Sirona Sports Club www.sirona-morbach.de
54516 Wittlich Well Come Wittlich www.wellcomepark.de
54550 Daun Schwitzkasten Daun www.schwitzkasten-daun.de
54595 Niederprüm fitZone Fitness-und Gesundheitspark www.fitzone.biz
54608 Bleialf Praxis für Physiotherapie Anne Philippe -
55276 Oppenheim SPORTarena IMPULS GmbH www.sportarena-impuls.de
55481 Kirchberg Institut für Körperschulung www.ifk-kirchberg.de
55543 Bad Kreuznach DynamikRaum www.dynamikraum.de
55543 Bad Kreuznach BODY BUSINESS www.bodybusiness.de
55624 Rhaunen Christoph Weckmüller  
55743 Idar Oberstein Meditrain Center www.meditraincenter.de
56235 Ransbach-Baumbach Injoy Ransbach Baumbach www.vip-vital.de
56281 Emmelshausen PROTRAIN www.protrain-fitness.de
56727 Mayen FIT-UP Sportcenter GmbH www.fitup-montabaur.de
56424 Staudt Center Sports www.centersports.de
56566 Neuwied Fit-Up Sportcenter www.fit-up.biz
56626 Andernach Motion Fitness für die Frau www.motion-andernach.de
56626 Andernach La vida SPORTS GmbH www.monte-mare.de
56727 Mayen Medlon Physioterapie www.medlon.de
56743 Mendig vitamed www.vitamed-mendig.de
56746 Spessart VITALIS Gesundheits- und Fitnesszentrum www.vitalis-spessart.de
56812 Cochem-Dohr DJB Sportpark Cochem-Dohr UG u. Co.KG www.sportpark-cochem.de
66954 Pirmasens fitness factory www.fitness-fact.de
67063 Ludwigshafen Women Vital www.women-vital.com
67105 Schifferstadt INJOY Schifferstadt www.injoy-schifferstadt.de
67146 Deidesheim GoodLifeClub GbR www.goodlifeclub.de
67269 Grünstadt ATHLETICO - FITNESS www.athleticofitness.de
67433 Neustadt Pfitzemeier Wellness und Fitness Park Neustadt GmbH www.pfitzenmeier.de/rehavital/rehabilitationskurse.html
67433 Neustadt THERA-FIT NEUSTADT www.thera-fit.org
67435 Neustadt Physiotherapiepraxis Sabrina Schneider www.physiotherapie-schneider-nw.de
67459 Böhl-Iggelheim THERA-FIT BÖHL-IGGELHEIM www.thera-fit.org
67655 Kaiserslautern Physioholistic www.physioholistic.de
67655 Kaiserslautern Easy Fitness Kaiserslautern Longo Fitness GmbH www.easyfitness.club/studio/kaiserslautern
67659 Kaiserslautern Rehamed www.rehamed-kl.de
76726 Germersheim Squash- und Fitnessinsel Germersheim GmbH www.squash-und-fitnessinsel.de
76726 Germersheim Venice Beach www.venicebeach-fitness.de/studios/lifestyle-fitness-plus/germersheim.html
76726 Germersheim Gesund & Vital www.gesund-vital-fitness.de
76726 Germersheim Krankengymnastik Finke -
76756 Bellheim Gesund & Vital www.gesund-vital-bellheim.de
76764 Rheinzabern LaVital www.my-lavital.de
56751 Polch Fit Up Sportcenter M&M Kukulski GbR www.fitupsportcenter.de
57627 Hachenburg Körperwerkstatt Ferderer GmbH & Co.KG www.kw-fitness.de
66482 Zweibrücken Rockstar Fitness www.cherryfitness.de
66877 Ramstein Fab 5 GmbH und Co.KG www.fab5-ramstein.de
67346 Speyer Doris Becker-Miko  
67346 Speyer Werner Pfitzenmeier Therapiezentrum www.therapiezentrum-pfitzenmeier.de
       
       
       
       

Kontaktieren Sie uns
noch Heute

Wir beraten sie gerne:

Telefon:
0211-99 540 439

Standortfinder

Jetzt Ihren Standort finden:

RehaVitalisPlus e.V. - Gesundheitssport & Rehasport